Subasta 1000T, Lote # 34
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta irregular de mármol de Carrara jaspeado, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, molduras, rocalla, roleos y frondas. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 85 x 145 x 52 cm. Estimado $8,000-12,000